CAMPEONATO DE EXTREMADURA 2017-2018

Cadete FEMENINO

Grupo Gefiscal (Licenciados R. "A")

Voleibol Arroyo

CA Villanovense "A"

Imprenta Nauli (VB Ribera del Fresno)

CB Moraleja

AD Don Benito VB

Promesas San Marcos (Almendralejo)

CD Madrigal de la Vera

CVB Coria

La Serrana-AD Jaraíz de la Vera

CD Brocense

C. Licenciados Reunidos "B"

CD San Vicente de Alcántara

C VB Pacense

CD Maristas "A"

CD Maristas "B"

Ayto. Olivenza

Colegio Don Bosco (Badajoz)

SFD Mérida

AD Lacimurga VB

AD Miajadas VB

C VB Villanovense "B"

AP San José "A"

AP San José "B"

AD Voley Plaza

CVB Berlanga

C.B. Don Bosco "B"

CVB Coria "B"

SFD Mérida "B"

Ayto Alconchel (mx)

CD Usagre

LLerena

Clasificaciones

Clasificación 10ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (10ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.4 KB]
Clasificación 10ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (10ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.0 KB]
Clasificación 10ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (10ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.8 KB]
Clasificación 10ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (10ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.5 KB]
Clasificación 9ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (9ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.8 KB]
Clasificación 9ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (9ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.4 KB]
Clasificación 9ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (9ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.3 KB]
Clasificación 9ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (9ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.0 KB]
Clasificación 8ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (8ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.0 KB]
Clasificación 8ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (8ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.8 KB]
Clasificación 8ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (8ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.4 KB]
Clasificación 8ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D(8ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [627.0 KB]
Clasificación 7ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (7ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.6 KB]
Clasificación 7ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (7ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.4 KB]
Clasificación 7ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (7ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.0 KB]
Clasificación 7ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (7ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [627.3 KB]
Clasificación 6ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (6ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.2 KB]
Clasificación 6ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (6ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.9 KB]
Clasificación 6ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (6ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.4 KB]
Clasificación 6ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (6ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.4 KB]
Clasificación 5ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (5ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.1 KB]
Clasificación 5ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (5ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.8 KB]
Clasificación 5ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (5ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.4 KB]
Clasificación 5ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (5ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.3 KB]
Clasificación 4ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (4ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [627.6 KB]
Clasificación 4ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (4ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.6 KB]
Clasificación 4ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (4ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.3 KB]
Clasificación 4ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (4ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.2 KB]
Clasificación 3ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (3ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.9 KB]
Clasificación 3ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (3ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.9 KB]
Clasificación 3ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (3ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.4 KB]
Clasificación 3ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (3ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.3 KB]
Clasificación 2ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (2ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [627.3 KB]
Clasificación 2ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (2ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.5 KB]
Clasificación 2ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (2ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [621.3 KB]
Clasificación 2ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (2ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.1 KB]
Clasificación 2ª Jornada Grupo Concentraciones
Clasificación G-Conv.(2ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [623.1 KB]
Clasificación 1ª Jornada Cad F GA
Clasificación CF G-A (1ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [625.5 KB]
Clasificación 1ª Jornada Cad F GB
Clasificación CF G-B (1ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.1 KB]
Clasificación 1ª Jornada Cad F GC
Clasificación CF G-C (1ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.7 KB]
Clasificación 1ª Jornada Cad F GD
Clasificación CF G-D (1ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [626.0 KB]
Clasificación 1ª Jornada Grupo Concentraciones
Clasificación G-Conv.(1ªJ).pdf
Documento Adobe Acrobat [624.6 KB]

Datos de Equipo

Datos de Equipos Cadete Femenino
Datos de Equipo Cadete F.pdf
Documento Adobe Acrobat [737.3 KB]

 

COMPETICIÓN Cadete Femenina 2017-2018

DATOS DE LOS EQUIPOS

 

Calendarios

Calendario Cadete Femenino A 2017-2018
Calendario Cadete Femenino G-A (Judex 17[...]
Documento Adobe Acrobat [84.3 KB]
Calendario Cadete Femenino B 2017-2018
Calendario Competición Cadete Femenino [...]
Documento Adobe Acrobat [83.9 KB]
Calendario Cadete Femenino C 2017-2018
Calendario Cadete Femenino G-C (Judex17_[...]
Documento Adobe Acrobat [83.8 KB]
Calendario Cadete Femenino D 2017-2018
Calendario Cadete Femenin G-D (Judex 17_[...]
Documento Adobe Acrobat [81.9 KB]

 

CALENDARIOS

Nota: los horarios pueden sufrir algún cambio de última hora. 

Patrocinadores

Colaboradores

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Diseño Juan Carlos Fernández Tejada - www.fedexvoleibol.com